Литвин по-прежнему не знает, кто огораживает Раду от народа высоким забором

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в очередной раз заявил, что парламент не причастен к установке и восстановлению забора, ограждающего его здание, - сообщает «Корреспондент».

«Я официально и публично сказал: Верховная Рада Украины не имеет отношения к забору возле Верховной Рады Украины. Это не наша территория», - сказал он на согласительном совете.

Спикер раскритиковал депутата Рады, председателя комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики Наталью Королевскую (фракция БЮТ-Батьківщина) за ее требования проинформировать о том, по чьему поручению и на чьи средства был восстановлен забор.

«Если вы хотите эту тему раздувать, пожалуйста, флаг государственный национальный - и под Киевскую городскую администрацию, и там стойте», - сказал он, обращаясь к Королевской.

Спикер также попросил Королевскую сосредоточиться на работе ее комитета.

Напомним, ранее депутат подала запрос председателю Рады Владимиру Литвину, председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову и генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой сообщить заказчиков установки ограждения.

В ноябре во время акций протеста забор, установленный в ноябре, дважды ломали, сейчас он восстановлен.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи