Украина, опередив Иорданию и Данию, вошла в тройку стран, которые стоит посетить в 2012 году

Украина заняла третье место в рейтинге туристических стран мира, которые стоит посетить в 2012 году. Рейтинг составлен авторитетным британским путеводителем The Lonely Planet, - сообщает сайт Министерства инфраструктуры Украины.

Первое место в рейтинге заняла Уганда (Африка), второе - Мьянма (Бирма). Украинское государство заняло третье место, опередив Иорданию и Данию.

Говоря об Украине, The Lonely Planet советует туристам познакомиться с "великим неизвестным местом Европы". Издание вспоминает Одессу, Киев, впечатляющую природу берегов крымского побережья. Также путеводитель советует обязательно посетить города, принимающие Евро-2012 и Чернобыль.

Предлагая туристам Уганду, The Lonely Planet советует посетить долину реки Нил, саванну и джунгли. Кроме того, в этом году Уганда празднует 50-летие своей независимости - в столице страны, городе Кампале, будет организовано яркое и незабываемое торжество.

Мьянма (Бирма) славится своими белыми песчаными пляжами, окруженными горами. На территории страны расположено много древних городов и пагод.

На четвертом месте рейтинга Иордания. Ее британский путеводитель называет одной из самых открытых, гостеприимных и одновременно доступных для путешественников стран Ближнего Востока. The Lonely Planet предлагает посетить Вади-Рум, Джераш и Мадабу.

На пятом месте расположилась Дания. Путешествие по городам Дании особенно заинтересует людей, которые любят путешествовать на велосипеде - по всей стране простирается до 10 тыс. км велосипедных трасс.

Бутан в рейтинге The Lonely Planet на шестом месте. Путеводитель советует туристам совершить полет над горами, окружающими город Паро, пойти в поход через горы западного Бутана и посетить Королевский национальный парк Манас.

Седьмое, восьмое и девятое места в рейтинге топ-10 стран, которые стоит посетить в следующем году, заняли Куба, Новая Каледония и Тайвань соответственно.

На десятой строчке рейтинга The Lonely Planet  находится Швейцария.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи