Азаров обещает проверить информацию о возможной покупке жемчужных ванн и джакузи для МВД

Премьер-министр Николай Азаров обещает проверить информацию о возможной покупке джакузи для потребностей Министерства внутренних дел.

Об этом он сказал журналистам во время посещения фармацевтического завода «Дарница» в Киеве, - пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Давайте мы разберемся, кто принимал решение, каким образом, если оно есть, если это соответствует действительности», - сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, считает ли он необходимым закупку гидромассажных ванн джакузи для МВД.

Хотя премьер сомневается, что такая информация соответствует действительности, он пообещал, что если она подтвердится, то соответствующий руководитель будет уволен.

«Я не думаю, что кому-то захотелось вылететь с работы. Я не думаю, что это так, но если это так действительно, то это будет очень хорошим поводом заменить этого руководителя, который принял такое решение», - сказал Азаров.

Он отметил, что, к большому сожалению, распространяется много информации, которая не соответствует действительности, однако подчеркнул, что будет благодарен за любые данные, которые позволят принять то или иное решение.

Премьер подчеркнул, что обязательно разберется в этой ситуации.

Как сообщалось ранее, сайт "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок" сообщил, что Министерство внутренних дел 1 ноября по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 2,63 млн грн.

Среди прочего приобретены подводные души-массажи по 100 тысяч гривен за комплект, жемчужные ванны с воздушными пузырьками по 50 тысяч гривен за штуку, ванная для подводного душа-массажа с гидромассажной системой за 170 тысяч гривен.

Наиболее дорогими оказались наркозная станция "Saturn Evo" с гемодинамическим монитором и стойка хирургическая для артроскопии типа "Storz" по полмиллиона гривен за штуку.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи