Немецкие футболисты возмущены отношением к собакам в Украине. Зовут на баррикады

Немецкая сборная по футболу возмущена тем, что в предверии Евро-2012 в Украине жестокими методами уничтожаются бродячие животные, - пишет «Спорт-Экспресс».

Сегодня сборная Германии отправится в Украину, где завтра в Киеве проведет товарищеский матч с командой Олега Блохина. В Украине, где, как известно, пройдет ближайший чемпионат Европы, подготовка к турниру подходит к завершающей фазе. Однако одна из акций организаторов вызывает бурю протестов не только внутри страны, но и за ее пределами. Чтобы предстать перед гостями идеальной хозяйкой соревнований, в стране производится отлов и уничтожение тысяч уличных собак. Такие методы возмущают и немецкую сборную.

"Если это правда, то, как и многие другие владельцы собак, могу сказать лишь одно: в Украине жестоко относятся к животным", - заявил нападающий "Лацио" Мирослав Клозе.

"Это просто возмутительно. Каждый владелец собаки там должен идти на баррикады", - заметил нападающий "Кельна" Лукас Подольски.

Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер уже поднимал данную тему в УЕФА. "Мы очень серьезно относимся к происходящему. Уже не раз просил ответственных найти возможное решение проблемы", - сказал он.

"Это ужасно. Собаки занимают большую часть моей жизни. Очень грустно слышать подобное", - подытожил полузащитник "Баварии" Тони Кроос.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи