Министр здравоохранения проигнорировал приказ Януковича. Сбежал из ссылки?

Министр здравоохранения Александр Анищенко проигнорировал приказ Президента Виктора Януковича, который попросил министра оставаться до 11 ноября в Черновицкой области, и прилетел в Киев. Об этом сообщает "Фокус" со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

Вчера президент на совещании в Черновицкой области поднял со своих мест нескольких чиновников, в том числе и главу Минздрава Анищенко. Он спросил, насколько они успели изучить проблемы региона. Те ответили, что не имели для этого достаточно времени. На этом Янукович заявил: «Остаетесь до конца недели здесь, в регионе, пока не будете знать всех проблем, и что говорят простые люди по закрепленным за вами направлениях».

Однако главный врач страны в регионе не остался, а вернулся в Киев. «Наш министр был вчера на заседании у премьера, а из Черновицкой области он вернулся вместе с президентом, не остался там», - сообщили в пресс-службе Минздрава.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи