Жители Донбасса оказались самыми нерадостными украинцами

Жители Донбасса являются наименее радостными украинцами. Об этом свидетельствует "Рейтинг радости", который составила социологическая группа "Рейтинг", - сообщает "Главред".

Соцгруппа подчеркнула, что по состоянию на конец сентября 2011 наиболее радостными выглядят жители Севера Украины (прежде всего Киева), Запада и Центра. Наименее радостными являются жители Донбасса.

Запад четко лидирует по показателям радости от семьи и детей, работы, песни и молитвы (церкви). Как и два году назад молитва (церковь) приносит больше всего радости греко-католикам.

Жители Центра относительно больше получают радости от дней рождения и подарков, а также работы по дому и домашних животных. По этим критериям жители Центра очень похожи на южан, которые, кроме того, являются абсолютными лидерами по ощущению радости от просмотра телевизора.

Жители Востока - абсолютные лидеры по ощущению радости от денег – тут относительно меньше работает поговорка «не имей сто рублей, а имей сто друзей», поскольку Восток – это единственный регион, где от денег радуются больше, чем от друзей. Вместе с тем, здесь любят бывать на природе и значительно больше радуются отпускам и путешествиям, чем в остальных регионах. Также здесь радуются дням рождений и подаркам, шоппингу и еде.

Рейтинг был составлен по результатам опроса украинских граждан, проводившегося 17–27 сентября. Им было охвачено население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи