Вице-президент французского банка "BNP Paribas" высказал желание восстанавливать и приватизиров

Сегодня в Донецке на встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко вице-президент французского банка "BNP Paribas" Альберто Кюттель высказал желание принять участие в процессах восстановления и приватизации угольного сектора региона.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, в ходе встречи В. Логвиненко ознакомил А. Кюттеля с состоянием и перспективами промышленного и экономического развития Донецкого региона.

Глава Донетчины указал, что одной из основных задач в области на сегодня является соответствующая подготовка предприятий региона к приватизации для того, чтобы "прежде всего, сделать их инвестиционно привлекательными, а все участники рыночных отношений смогли бы минимизировать риски".

Справка. Доля Донецкой области в общем объеме прямых иностранных инвестиций Украины составляет 4,2%. За I полугодие 2006 года сумма их увеличения составила 198,85 млн. долл. Привлечение инвестиций осуществлялось за счет денежных взносов - 172,72 млн. долл.(86,9% от объема поступлений) и взносов в форме движимого и недвижимого имущества - 26,13 млн.долл.(13,1%). Прямые инвестиции поступили из 50 стран мира. Наибольшие объемы внесены нерезидентами с Виргинских Британских островов - 25,1% от общего объема; из США - 18,1%; из Соединенного Королевства - 19,9%; с Кипра - 10,6%; из Австрии - 7,8%; из Германии - 5,4%; из Италии - 2,5%; из Швейцарии - 2,5%; из России - 1,5%. На эти страны приходится 91,4% общего объема прямых иностранных инвестиций, вложенных в экономику области.

Банк "BNP Paribas" есть одним из основных международных банков, который осуществляет по всему мира финансирование товарно-торговых операций. Банк предоставляет финансирование производственным предприятиям, предварительное финансирование производства товарной продукции. Банк имеет представительства в 88 странах. Общее количество сотрудников:138 тыс. человек, (из них 51000 в Европе, 15100 в Северной Америке, 5200 в Азии).

В апреле 2006 года банк "BNP Paribas" завершил операцию приобретения 51% акций украинского "Укрсиббанка". На сегодня банк уже имеет партнерские взаимоотношения с производственными предприятиями Донецкой области.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи