ГАИ штрафует участников «АвтоМайдана» за подачу сигнала в неположенном месте

В Киеве проходит «АвтоМайдан», организованный активистами общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины, которые входят во Всеукраинскую гражданскую акцию «Вперед!», - сообщает пресс-служба организации.

Автоколонна в составе более 50 автомобилей с флагами «Вперед!» курсирует по улице Грушевского, на которой расположены Верховная Рада Украины и Кабинет Министров, от Европейской площади до станции метро «Арсенальная». Акция проходит одновременно с митингом протеста под стенами Верховной Рады в Киеве.

По сообщению Сергея Овчинникова, который возглавляет Союз водителей Украины, утром сотрудники ГАИ пытались воспрепятствовать передвижению автомобилистов и более чем на час задержали начало «АвтоМайдана». Они остановили колонну в районе Киево-Печерской Лавры и потребовали убрать символику Всеукраинской гражданской акции «Вперед!». Однако протестующие отказались выполнить эти требования и продолжили движение.

В районе улицы Грушевского сотрудники правоохранительных органов стали останавливать автомобили и составлять административные протоколы с формулировкой «за подачу сигнала в неположенном месте».

«Тактика ГАИ простая – они любым способом пытаются воспрепятствовать движению организованной колонны, разбивают нас на части и запугивают водителей. Но нам удается проезжать с флагами «Вперед!» мимо Верховной Рады и поддерживать митингующих сигналами клаксонов. На несколько минут участникам АвтоМайдана даже удалось блокировать движение по улице Грушевского. Тут же на водителей стали составлять протоколы «за остановку в неположенном месте», которые мы будем опротестовывать в суде», - заявил Сергей Овчинников.

По словам организаторов «АвтоМайдана», они полностью поддерживают лозунги и требования предпринимателей, собравшихся под стенами Верховной Рады и требующих роспуска парламента.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи