Журналисты жалуются на драконовские ограничения в работе в Кабмине. Изолируют

Журналисты, которые работают в правительстве Украины, пожаловались на ухудшение условий работы, - сообщает Корреспондент.net.

"Как журналист, я работала в Кабмине при премьерстве Виктора Януковича, при Юлии Тимошенко, при Юрии Еханурове. Но такого я не помню", - пишет на своей странице в Facebook журналист Соня Кошкина.

По ее словам, теперь журналистов изолируют в пресс-центре на шестом этаже, а операторов и фотографов пускают на седьмой, в зал заседаний, по узкой боковой лестнице. "Пишущим - трансляция в пресс-центре. То же, что сидеть дома перед телевизором. Сиди и жди, когда, может быть (!) приведут "говорящую голову". Все!", - посетовала она.

"Выловить кого-либо самостоятельно почти невозможно. Ограничения драконовские. Чтобы попасть на седьмой этаж я сегодня буквально физически сцепилась с охраной. Удивляюсь, как они меня не побили. Но после вступительного слова Виктора Януковича из зала всех все равно выводят. Опять - пресс-центр. Что же это такое?! Как же работать?!", - пишет Кошкина.

"Помню, как мы приезжали в Россию и соболезновали коллегам, которых взаперти в Ново-Огарево в предбанниках часами томили. У нас-то свобода была - ходи-везде-не хочу. Приехали, называется", - резюмировала журналистка.

Сегодня в Кабмине проходило заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича и спикера парламента Владимира Литвина. Янукович заявил, что недоволен темпами реформ и раскритиковал деятельность некоторых министерств.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи