Богатым тоже трудно. На владельца сети ювелирных магазинов “Кристалл” подали в суд соседи

Соседи требуют от владельца ювелирной сети  Crystal Group Дмитрия Бердянского демонтировать незаконно надстроенный над их домом этаж. 4 ноября в Донецке состоится заседание суда по этому вопросу.

Жители, так называемого, “профессорского” дома по бульвару Пушкина в центре Донецка пытаются в судебном порядке заставить Дмитрия Бердянского снести возведенный бизнесменом  дополнительный мансардный этаж и возместить ущерб, причиненный жильцам ввиду начавшегося разрушения дома.

По словам истцов, из-за массивной надстройки, несущие стены начали трескаться, что видно невооруженным взглядом.

Сам Бердянский, как говорят жильцы дома, ввиду уже начавшегося разрушения принял решение не переезжать в возводимую квартиру, а поспешно продать ее.

Жители через  прокуратуру заблокировали продажу.

Приглашенные жильцами эксперты выявили ряд нарушений. Помимо очевидных трещин в стенах и разрушения изоляции дома, был обнаружен демонтаж несущих конструкций, а сама надстройка оказалась значительно тяжелее, чем могут выдержать стены 50-летнего дома.

В письме, направленном «ОстроВу», жители жалуются не только на незаконность постройки, которая разрушает дом, но и на крайне пренебрежительное отношение к ним со стороны самого Бердянского. Как пример приводят тот факт, что Бердянский во всей квартире, площадь которой превышает 500 квадратных метров, сделал систему теплых полов от общей системы обогрева дома, чем резко сократил подачу тепла во все остальные квартиры. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи