Прямой трансляции открытия «Арены Львов» не будет? Оппозиция подозревает, что власть боится

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что уменьшение количества прямых трансляций с официальных мероприятий является признаком движения Украины от демократии, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу политика.

Комментируя информацию о том, что церемонию открытия стадиона «Арена Львов» будут транслировать в записи, Николай Тосенко отметил, что история с решением транслировать или не транслировать открытие такого уровня объектов, которые позиционируются властью как лучшие в Европе, вызывает много вопросов.

Для примера Томенко сообщил, что все, кто получил приглашение на открытие стадиона «Арена Львов», смогли прочитать, что стадион позиционируется как «одна из лучших и самых современных арен в Европе. Построенная в традициях украинского гостеприимства, по европейским технологиям, она позволяет как можно лучше ощутить атмосферу футбольного праздника». «Однако очевидно, что атмосферу праздника можно ощутить лишь в условиях прямой трансляции», - считает он.

Вице-спикер напомнил, что проблема такого рода была и во время открытия стадиона «Олимпийский» в Киеве. Тогда, как писали СМИ, телеканал «Украина» транслировал открытие реконструированного столичного стадиона «Олимпийский» с плашкой «наживо», однако в действительности прямой трансляции не происходило.

Томенко также напомнил, что открытие стадиона «Донбасс Арена», которое происходило еще во времена предыдущей власти, проходило в режиме прямой трансляции.

Он назвал вполне очевидным, что власть больше боится не технических составляющих прямой трансляции, а показа возможных огрехов построенного стадиона или неадекватной реакции на присутствие руководителей государства.

«Бесспорно, отсутствие прямой трансляции таких мероприятий – это элемент недемократичности, но возникает еще более серьезный вопрос: если на матче Евро будут присутствовать руководители Украинского государства, телезрителям и болельщикам тоже придется смотреть псевдопрямую трансляцию? Или вообще запись по окончании игры?», - отметил Томенко.

Как сообщалось ранее, в субботу, 29 октября, состоится открытие стадиона «Арена Львов». По информации СМИ, ни один канал не будет осуществлять прямую трансляцию мероприятия, вместо этого телеканал «Украина» покажет церемонию открытия стадиона в записи, - в 23.35, между тем как сама церемония начнется в 19.30.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи