МИД обещал прислушаться к позиции ЕС относительно Тимошенко. "Апелляцию еще не рассматривали"

Украинская власть обещает, что прислушается к призывам, которые содержатся в принятой сегодня резолюции Европарламента. Об этом сказал сегодня на брифинге председатель Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что в резолюции Европарламента евроинтеграционная перспектива Украины связана с внутриполитическими процессами, происходящими в стране, Волошин отметил: "Для нас важны все сигналы, которые мы слышим. Иначе не было бы смысла в нашем диалоге, если бы мы друг друга не слышали. Но там не сказано, что Украина не получит европейскую перспективу. Там дословно сказано, что может возникнуть угроза в подписании и ратификации соглашения об ассоциации в случае того-то и того-то".

Волошин обратил внимание на то, что апелляционный процесс по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, которым обеспокоены в Европе, еще не начался. Он отметил, что европарламентарии, не удовлетворенные решением Печерского суда, не требуют его отмены, а рассчитывают на рассмотрение дела в апелляционном суде.

"Это демонстрирует, что европарламентарии ответственно подошли к этому вопросу, который дискутируется в наших отношениях с ЕС, Соединенными Штатами, с Россией и другими партнерами, я имею в виду приговор Юлии Тимошенко. То есть, есть решение суда, есть механизм апелляции, есть процесс судебный, призыв обеспечить прозрачность этого процесса, и я уверен, что его прозрачность будет обеспечена", - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи