МВД просит денег за отмену техосмотра. Запросы растут

При формировании бюджета МВД на 2012 год глава ведомства Анатолий Могилев считает нужным учитывать потери, которые министерство понесло от отмены обязательного техосмотра автомобилей. Об этом пишет "РБК-Украина".

В милиции считают, что увеличение финансирования МВД на 1,5 млрд. грн. стоит рассматривать как перекрытие средств, которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужно учитывать инфляцию.

"Я бы не говорил о 1,5 млрд. как увеличении бюджета. Наш бюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда - то, что милиция зарабатывает сама... B текущем году был отменен техосмотр автомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 млрд. грн. Оставшиеся полмиллиарда гривен - это компенсация того уровня инфляции, который сложился в стране", - заявил Могилев.

По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намерено провести кадровую оптимизацию, в частности, сокращения.

Напомним, ранее Анатолий Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов всего в 0,5 млрд. грн.

"Мы теряем около 0,5 млрд. гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", - говорил в июле 2011 года Могилев.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи