"Укрзализныця" предупреждает о возможных сбоях в графике курсирования международных поездов

"Укрзализныця" предупреждает о возможных сбоях в графике курсирования поездов международного сообщения в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года.

Возможные изменения графика следования поездов на международных направлениях связаны с решением Верховной Рады о переходе Украины на зимнее время, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Укрзализныця" обращается с просьбой к пассажирам, которые отправляются с 30.10.2011 по 03.12.2011 и уже приобрели проездные документы, "заблаговременно уточнять время отправления поезда через справочные службы вокзалов".

"В связи с решением Верховной Рады о переходе на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Россией составит 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в чрезвычайно сжатые сроки. Работа над графиком ведется в авральном режиме", - предупредили в компании.

Также в "Укрзализныце" добавили, что поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до обработки откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, а по предварительным данным процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря.

"Пассажиры, которые собираются осуществлять поездку с 31 октября по 3 декабря 2011 года в направлении Украины, России, Беларуси или транзитом через данные государства, и уже приобрели проездные документы, должны уточнить время отправления поезда на станции посадки", - говорится в сообщении.

Вместе с тем Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу "Укрзализныци" сообщает, что поезда в межгосударственном сообщении будут прибывать в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года на станции назначения с опозданием до одного часа по местному времени.

"Укрзализныця просит прощения за временные неудобства, вызванные объективными обстоятельствами и необходимостью согласовать с железнодорожными администрациями стран СНГ новый график движения", - сказано в сообщении.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи