Чернобыльцы поломали забор, отделяющий депутатов Верховной Рады от народа (Фото)

Центральный вход в парламент закрыли железными прутьями, чтобы митингующие не прорвались внутрь. Об этом сообщает ТСН.ua.

Перед этим представители Федерации профсоюзов и чернобыльцев, которые митингуют у Верховной Рады, начали расшатывать забор вокруг парламента, вследствие чего тот был поврежден.

Со стороны Верховной Рады забор держали около сотни милиционеров.

По данным издания, более 200 представителей Федерации профсоюзов и чернобыльцев митинговали утром у здания Верховной Рады с требованием повысить предусмотренные социальные стандарты и гарантии в проекте государственного бюджета на 2012 год и не допустить сокращения льгот.

 

Представители ФПУ держат плакаты "Хватит делать нищего из трудового человека", "Рабочий человек не должен быть бедным" и чернобыльцы с плакатами "Не трогайте пенсию участником л.п.а. (ликвидации последствий аварии) на ЧАЭС", "Почему нет Чернобыля правого после Чернобыля атомного?".

Напомним, новый высокий забор появился вокруг здания парламента после того, как воины-афганцы прорвали оборону из "Беркута" и попали в холл Верховной Рады.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи