Янукович выступает за упрощение процедур контроля в поездах из Украины в Россию и обратно

Президент Украины Виктор Янукович выступает за упрощение процедур контроля во всех поездах, которые связывают Украину и Россию.

Об этом глава украинского государства сказал на II Международном украинско-российском экономическом форуме, который сегодня, 18 октября, проходит в Донецке под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, - передает корреспондент "ОстроВ".

Он отметил, что уже есть хороший пример упрощения контрольных и разрешительных процедур. В частности, речь идет об упрощении процедуры пограничного и таможенного досмотра пассажиров поезда сообщением "Киев Москва".

"Мы имеем достаточно положительные информации от граждан, хотя по этому вопросу нужно много работать. Сократилось время следования, прекратились ночные проверки пассажиров. Но еще остались некоторые процедуры, которые создают неудобства для них", - сказал В.Янукович.

Он отметил, что нужно не останавливаться и ускорить работу "по распространению аналогичной процедуры контроля, на все поезда, следующие между Украиной и Россией".

"Уверен, что это оценят тысячи украинских болельщиков, которые посетят нашу страну во время Евро2012", - отметил Президент Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи