В Симферополе менты били фанатов, а в Запорожье фанаты громили Макдональдс. Фото

Прошедший тур Чемпионата Украины по футболу ознаменовался баталиями не только на футбольном поле, но и вне стадионов.

Так, в Симферополе, в субботу, 15 октября, после игры «Таврия» - «Шахтер» крымская милиция  неадекватно применила силу к болельщикам команды хозяев.

Как передают СМИ, на выходе из сектора, без обьяснения причин, ультрас окружили бойцы «Беркута» и, сомкнувшись кольцом, никого из него не выпускали. 

Предполагается, что поводом к милицейскому произволу стал зажженный в секторе ультрас файер.

«Их положили на землю лицом вниз, затем последовала команда встать и держать руки за головой. Тех, кто не слушались, били по спине и ногам. Потом всех подводили к видеокамере и заставляли говорить на нее имя, фамилию, отчество, дату рождения и место жительства» - сообщил один из очевидцев происшествия газете «Сегодня». 

После видеофиксации, «всех, с помощью дубинок, погнали к воротам спортивного сооружения, где на выходе ждал некий высокопоставленный правоохранитель. Около 50 человек обыскали и отправили в отделения милиции. Стражи порядка скрутили руки и закинули в «бобик» одного из журналистов, освещавших поединок, не смотря на то, что он был одет в манишку с надписью «Пресса». В машине у него отобрали телефон и требовали отдать флеш-карту фотоаппарата, на которой запечатлены все действия милиционеров», - сообщил  газете «Сегодня» сотрудник СМИ, пожелавший остаться неизвестным. Бойцы «Беркута» угрожали ему физической расправой в том случае, если он не предоставит им флешку. 

Однако в главке милиции не подтверждают и не опровергают появившуюся информацию – там просто не комментируют ситуацию. Телефоны начальника ГУ МВД в АРК Сергея Резникова и руководителя сектора связей с общественностью, на момент попытки журналистов связаться с ними - не отвечали.

Отметим также, что в среде футбольных болельщиков крымские милиционеры имеют дурную славу. Фанаты отмечают их агрессивность, жестокость и неадекватность.

Также отметились и представители Первой лиги. Матч, проходивший в Запорожье между местным «Металлургом» и ФК «Севастополь», ознаменовался противостоянием на улицах города. В частности, местные фанаты атаковали кафе «Макдональдс» в котором разместились приехавшие болельщики. В итоге правоохранители вмешались и задержали участников конфликта.

Фото сайта Ultras.org.ua и боггеров did-panas23/, justafree,

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи