Членов всеукраинской организации "Тризуб" приговорили к трем годам заключения

Коммунарский районный суд Запорожья 13 октября приговорил трех членов всеукраинской организации "Тризуб" к 3 годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора. Они осуждены за поджоги офисов Компартии и Партии регионов в Запорожье в 2009 году.

Об этом сообщили в пресс-службе запорожской облорганизации "Свободы", - пишут «Українські новини».

Суд признал "тризубовцев" виновными и приговорил Игоря Загребельного и Виктора Давыденко к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора, Артема Цыганка - к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора.

Суд также обязал их компенсировать ущерб районным организациям КПУ и ПР.

После оглашения приговора обвиняемые были освобождены в зале суда.

Как сообщалось, в январе милиция в Полтаве задержала председателя полтавского областного отряда "Тризуба" Загребельного и еще двух человек по подозрению в поджогах офисов КПУ в Запорожье в январе 2009 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи