Генпрокурор приказал проверить все воинские части на предмет неуставных взаимоотношений

Генпрокурор Александр Медведько поручил проверить соблюдение требований законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, предупреждения насилия и нарушения уставных правил взаимоотношений. Такое задание он дал воинским прокурорам регионов и ВМС. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, пишет "Украинская правда".

"Изучением динамики и структуры преступности в Минобороны за последние 7 месяцев установлено наличие отрицательной тенденции к росту количества преступлений, связанных с гибелью людей и роста количества пострадавших от преступлений лиц", - отмечается в сообщении.

"В течение января-июля 2006 года в результате событий погиб 41 человек против 29 в прошлом году, а от преступлений погибло 12 человек против 8 в 2005 году", - добавляет пресс-служба.

При этом отмечается, что лишь на протяжении трех дней августа 2006 года от преступных действий погибло еще двое военнослужащих срочной службы в Полтавской и Киевской областях.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи