Предприниматели подарили депутатам виселицу и миски «для баланды» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Около четырехсот предпринимателей приняли сегодня участие в «Марше пустых кошельков» в Киеве, организованном Федерацией работников малого и среднего предпринимательства Украины.

От Арки дружбы народов колонной по два человека они отправились к Кабинету министров и Верховной Раде, а затем к Министерству внутренних дел и к Администрации президента.

 

Главные мероприятия в рамках «Марша» состоялись возле Верховной Рады, где после недавнего «штурма» украинского парламента афганцами был установлен новый металлический забор выше человеческого роста. Заявив, что таким образом депутаты «сами себя арестовали», предприниматели перебросили им через этот забор «подарки» - свои пустые кошельки, металлические миски и ложки, «чтобы хлебать баланду», тюремную робу и макет виселицы в человеческий рост. Часть забора они обвели колючей проволокой.

Участники «Марша» потребовали от власти снизить вдвое единый социальный взнос; остановить действие Налогового кодекса и создать рабочую группу с участием предпринимателей для его доработки; отменить новый пенсионный закон и разработать новый; определить на законодательном уровне норму, что какие бы то ни было внеплановые проверки хозяйственной деятельности могут осуществляться исключительно по решению суда или в рамках санкций прокуратуры; а также принимать законы, касающиеся рынка земель, только по результатам всенародного референдума. Если эти требования не будут учтены в месячный срок, организаторы акции обещают потребовать отставки Кабинета министров.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи