Активисты организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" заблокировали работников налоговой

Активисты организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" заблокировали работников налоговой милиции, которая проводит обыск в их офисе.

Об этом "Украинской правде" сообщил член координационного совета по проведению Форума общественных организаций, председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко.

"Активисты закрыли милицию внутри, не выпускают оттуда - ждут, пока пресса приедет", - отметил он.

По мнению Мельниченко, обыск связан с проведением форума, запланированного на пятницу, 14 октября.

"Есть четкий ультиматум - роспуск Верховной Рады. И завтра на форуме мы должны определить, где и когда проводить соответствующие акции", - пояснил активист.

Вместе с тем Мельниченко отметил, мобилизация афганцев Украины, о которой сообщалось ранее, - это, скорее, активизация действий общественных активистов.

Относительно того, что Украинский союз афганцев открестился от организации "Никто кроме нас", Мельниченко сказал:

"Это говорит Червонопиский - бывший их так называемый руководитель. Сейчас возглавляет организацию Ковалев. Все от него (предыдущего руководителя) открещиваются, потому что он продался правительству", - отметил Мельниченко.

На вопрос, сколько членов насчитывает организация "Никто кроме нас", активист точно ответить не смог, однако отметил, что в пятничном форуме согласились принять участие представители более 2800 организаций.

"Есть проблемы с помещением для проведения форума. Мы их сменили уже три: как только узнают, для чего оно нужно, сразу отказывают. Сейчас наиболее вероятным вариантом является Дом писателей", - рассказал Мельниченко.

По словам активиста, организация принципиально не сотрудничает с политическими партиями, поскольку их представители являются депутатами Верховной Рады.

"Если хотят участвовать в форуме, пусть сдают мандаты", - заявил он.

Как известно, утром в четверг в квартире председателя организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева начался обыск. Позже стало известно, что обыск проводится также в офисе организации.

По данным общественного движения "Общее дело", при захвате помещения была избита работница офиса Юлия Литохина.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи