На вокзале Донецка сотни пассажиров вынуждены более 5 часов ждать поездов крымского направления

Эпопея поезда №48 "Севастополь-Донецк" благополучно завершилась. Состав прибыл на вокзал Донецка в 00.05 уже 21 августа, опоздав по графику на 26 часов.

Тем временем, в здании вокзала и на перроне скопились сотни пассажиров поездов крымского направления, отправление которых было вызвано сбоем в графике движения. В 23 ч. 30 мин. 20 августа по вокзалу объявили, что отправление поездов "Донецк-Севастополь" и "Луганск-Симферополь" задерживается на 5 часов.

Застигнутые врасплох пассажиры оккупировали все места в залах ожидания, лавочки на перроне, газоны и просто парапеты вокруг вокзала. Кто сидя, кто лежа, они ждали подачи на посадку своих поездов. Особенно проблематичным многочасовое ожидание оказалось для пассажиров с детьми.

В дежурной части вокзала "Острову" сообщили, что ничем особым пассажирам помочь не могут, поскольку вокзал "не готов к работе в таких условиях". В то же время работники вокзала заверили, что делается все возможное, открыты все залы ожидания.

Работники вокзала успокаивают пассажиров, что движение поездов в районе Новобогдановки восстановлено, и поезда вскоре пойдут по графику.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи