Каждый пятый украинский менеджер пишет отрицательные отзывы о своем месте работы в интернете

Каждый пятый менеджер украинских компаний пишет отрицательные отзывы о своем месте работы в интернете. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, - сообщает Фокус.

22,9% опрошенных сказали, что оставляют негативные отзывы в интернете о компании, в которой работают, но только если для этого есть веские причины. Работников, которые плохо отзываются о своем месте работы во всех случаях - только 0,33%. Подавляющее большинство респондентов (75,8%) утверждают, что не злословят по отношению к тем, кто платит им зарплату.

Негативные отзывы в сети создают компаниям проблемы с репутацией во всем мире. Однако, зарубежные эксперты уже выработали правила поведения в таких ситуациях.

«Есть хороший способ бороться с так называемыми «троллями»: вместо того, чтобы прятать «скелеты в шкафу», нужно доставать их на всеобщее обозрение. У компании должна быть четкая политика: какие высказывания можно комментировать в сети, а какие просто игнорировать», - отметил международный эксперт по hr-брендинга Бретт Минчингтон.

Результаты этого же опроса показали, что менеджеры будут доверять публикациям в СМИ о высокой репутации компании, только если сами в этом убедятся. Так ответило 70,4% респондентов. 10,4% поверят таким сообщением, если в них речь пойдет о международной компании с известным брендом, 2,1% опрошенных доверяют одобрительным словам во всех случаях. А 16,1% менеджеров отметили, что не доверяют сообщениям о высокой репутации компании вообще.

Опрос проходил на Международном кадровом портале hh.ua 3-4 октября 2011 года. В нем приняло участие 1 104 респондента из всех областей Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи