Гендиректор Борисполя отстранен из-за инцидента с самолетом Януковича

Министерство инфраструктуры отстранило от работы генерального директора Борисполя из-за инцидента с самолетом президента Виктора Януковича, который был поврежден трапом 6 октября.

Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Министерство назначило исполняющим обязанности генерального директора государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь первого заместителя глава Госавиаслужбы Александра Гречко.

Как говорится в сообщении, А. Гречко назначен 6 октября вместо Антона Волова на весь период проведения служебного расследования инцидента.

В документе не уточняется, о каком инциденте идет речь, однако, по данным агентства Интерфакс-Украина, приказ был издан после того, как 6 октября в аэропорту Борисполь самолет Президента Украины Виктора Януковича Airbus-319, находящийся во флоте авиакомпании Украина, был поврежден трапом. Глава государства вынужден был отправиться в Грецию запасным бортом Ил-62.

А. Гречко с 1984 по 2003 годы был пилотом самолетов от Ан-2 до Як-42, в 2003-2010 годах возглавлял авиакомпанию "Донбассаэро", а в 2010 году стал первым заместителем главы Госавиаслужбы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи