Милиция перегородила часть Крещатика. Оппозиция ответила палатками "Досить" (Фото)

В понедельник вечером милиция железными щитами преградила нечетную сторону улицы Крещатик, разделив участников акции под Печерским судом.

Как передает корреспондент "Украинской правды", около 21 часа щиты были установлены на пешеходной части улицы Крещатик со стороны Союза журналистов Украины.

Вместе с тем, на этой стороне Крещатика в понедельник вечером установлено около 10 палаток с надписью "Досить", которые используют представители "Общевоинского союза", митингующие за осуждение Тимошенко.

Вместе с тем, сами сторонники Калашникова не общаются с прессой. Это преимущественно молодые люди в спортивных костюмах. Некоторые из них имеют на голове спортивную шапку с логотипом "Общевоинский союз".

Первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире 5 канала сообщил, что эти люди "нетрезвые".

Одна из представительниц этого лагеря, на вопрос, что сейчас происходит, ответила: "Это продолжение акции, которая длится 84 день".

Таким образом, по состоянию на 21:30, палатками занято отрезок улицы Крещатик со стороны Союза журналистов от Бессарабского рынка до магазина "Гранд Галерея".

При этом движение по тротуару ограничено в связи с преграждения его железными щитами.

В это время на месте присутствовали около 100 сотрудников милиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи