На сторону экс-министра МВД встал еще один свидетель. Луценко продолжает сидеть

Решение выделить квартиру водителю экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Леониду Приступлюку было принято соответствующей комиссией без указаний непосредственно Ю.Луценко.

Об этом сказал свидетель по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Сергей Левченко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

С. Левченко в феврале 2005 года работал заместителем начальника департамента разведочно-поисковой деятельности (ДРПД) по тыловому обеспечению, а в марте был назначен начальником департамента оперативной службы (ДОС) (в этом департаменте числился Приступлюк, - ред.).

Левченко отметил, что он считал, что Приступлюк в органах работал и ранее, и с приходом Луценко он только возобновлялся, поэтому особых вопросов с его назначением не возникало. В то же время, он сказал, что о каких-то конкретных обстоятельствах приема на работу Приступлюка в ДРПД ему ничего не известно. Когда в 2005 ДРПД переименовали в ДОС, Приступлюк был переоформлен вместе со всеми сотрудниками, непосредственно от Луценко не поступало никаких указаний относительно его переоформления. По словам свидетеля, такое переоформление было законным.

На вопрос прокуроров, не возникало ли у него вопросов, почему сотрудник его департамента работает водителем у министра, Левченко ответил: "Нет, не возникало".

Что касается выделения квартиры Приступлюку, Левченко отметил, что это решение принималось коллегиально на заседании комиссии, которая занималась подобными вопросами.

"Никакого давления не было", - сказал он. Свидетель подчеркнул, что выделение квартиры Приступлюку воспринимал как улучшение условий сотрудника, и ничего необычного в этом не было.

Как сообщалось, в Печерском суде Киева рассматривается уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий. После ареста милиция доставила Луценко в Лукьяновский следственный изолятор.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи