Чикагские украинцы назвали Ющенко «позорным предателем»

Украинская община Чикаго считает предательством избирателей подписание президентом Виктором Ющенко универсала национального единства и представления Виктора Януковича на должность премьера. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Создание коалиции между блоком “Наша Украина”, Партией регионов, СПУ, КПУ, представление кандидатуры Януковича на должность премьера с предоставлением ему больших полномочий – это тот финал бесславного правления Ющенко как президента Украины", - сказано в резолюции митинга украинской общины Чикаго, который состоялся в воскресенье.

Члены общины считают, что президент, "предав своих избирателей, предоставил бандитам большие права управления государством, вместо того, чтобы отправить их в тюрьмы".

"Мы – Чикагские избиратели Ющенко, к сожалению, не можем изменить политическую ситуацию в Украине. Мы не будем больше призывать этого президента спасти Украину от угрозы потери независимости и свободы... Мы доказываем всему миру, что не будем подчиняться коммунистично-криминальным структурам, которых Ющенко сознательно привел к управлению государством", - заявляют представители украинской общины.

"Теперь, как никогда, мы стремимся к объединению всех патриотичных сил для победы на следующих президентских выборах человека, который бы никогда так позорно не предавал своих избирателей", - говорится в резолюции.

Как известно, чикагская община украинцев считается одной из самых влиятельных в Америке после вашингтонской и филадельфийской.

р-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи