В отличие от Apple, китайские пираты презентовали iPhone 5

Китайские пираты еще пару недель назад выбросили на рынки КНР и близлежащих стран контрафактные iPhone 5 в ожидании, что 4 октября Apple Inc. объявит о выходе своего смартфона пятого поколения. Однако Apple на конференции был представил лишь обновленный смартфон iPhone4. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на MarketWatch.

Теперь пиратам предстоят дополнительные издержки на корректировку продукции. Контрафактный iPhone "новейшего поколения" в базовой комплектации на пекинском рынке Фаншитун продается за $43, в то время как Apple во вторник объявила цену для США в $199.

Пострадали от решения Apple не только пираты - в ходе торгов во вторник резко подешевели акции тайваньских компаний, которые, по данным Deutsche Bank, поставляют компоненты для различных продуктов американского гиганта. Так, котировки акций Hon Hai Precision Industry Co. упали на 1,9%, TPK Holding Co. - на 6,9%, Largan Precision Co. - 6,6%, Unimicron Technology Corp. - 5,7%. Между тем индекс Taiex опустился всего на 1%.

Сама Apple не раскрывает информацию о своих поставщиках.

Ранее сообщалось, что iPhone4S внешне не отличается от прежнего iPhone4, однако имеет камеру с более высоким разрешением, более мощный процессор, дополнительную антенну, оснащен программой распознавания речи.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи