Команда профессионалов? В Севастополе милиционера поставили возглавлять театр

Севастопольский горсовет согласовал на должность директора русского драматического театра имени Луначарского кандидатуру  Александра Костюкова, в прошлом командира полка патрульно-постовой службы. Данное решение было принято 4 октября, -  передает РИА «Новый Регион». 

Как передает агентство, согласование прошло со второй попытки и сопровождалось давлением на членов горсовета.

Коммунист Василий Пархоменко пожаловался председателю СГГА Владимиру Яцубе на то, что на членов президиума, выступивших против кандидатуры Костюкова, оказывалось давление.

«Владимир Григорьевич, остановите своих заместителей, которые грозят нашим товарищам внеочередными проверками, иначе мы будем обращаться в прокуратуру. Каждый имеет право на свое мнение», – сказал Пархоменко.

«По слухам, Александр Костюков является креатурой первого заместителя председателя севастопольской госадминистрации Сергея Савенкова», - сообщает агентство.

 До этого назначения  вокруг городского театра разгорелся скандал вызванный итогами  проверки финансовой деятельности этого учреждения КРУ Украины. В результате выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело, и разорван контракт с Владимиром Магаром, совмещавшим должности директора и главного режиссера театра. Большая часть актеров поддержала своего художественного руководителя и обратилась за поддержкой к театральным авторитетам Москвы и Киева.

Глава Севастопольской администрации В. Яцуба пояснил назначение милиционера директором театра так: «Для того, чтобы закрыть эту тему, которая раздута на весь бывший Советский Союз, я как губернатор вношу кандидатуру Магара на должность главного режиссера до выяснения обстоятельств. А освоением 8 миллионов бюджетных денег, которые мы можем потерять, установкой кондиционеров, заменой кресел пусть занимается человек, который имеет опыт. Там не нужно художественного образования. А режиссер пусть занимается тем, чему его научила жизнь. Будут у правоохранительных органов вопросы, пусть передают дела в суд».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи