Посол США в Украине 8-9 августа нанесет гуманитарный визит в Донецкую область

8 -9 августа 2006 года состоится визит Посла США в Украине Уильяма Тейлора в Донецкую область. В рамках визита г-н Тейлор познакомится с результатами проекта гуманитарной помощи, который финансирует Государственный Департамент США и выполняет американская общественная неприбыльная организация «Международная помощь и развитие, Инк.» (IRD) в Восточной Украине (Донецкая и Луганская области). Об этом "Острову" сообщили в Донецком офисе IRD.

8 августа Посол Тейлор примет участие в официальной церемонии передачи гуманитарной помощи Государственного Департамента США. Церемония состоится в больнице №7 города Макеевка Донецкой области.

Кроме того, г-н Тейлор посмотрит несколько отделений больницы и посетит фотовыставку «Посмотри в глаза», подготовленную в рамках проекта «Преодоление стигмы и дискриминации, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИДом», который «Международная помощь и развитие, Инк.» также выполняет в Донецкой области при финансовой поддержке USAID.

Общая стоимость грузов, прибывших в Донецкую область в рамках проекта гуманитарной помощи IRD, составляет 4 111 304,81 долларов США. Гуманитарную помощь в Донецкой области получили 202 государственные и негосударственные организации, 24 лечебных учреждения.

Общее количество бенефициаров составляет 59 930 человек, включая инвалидов, детей-сирот, бездомных, пенсионеров, ВИЧ инфицированных, безработных шахтеров, проживающих на депрессивных территориях.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи