Гороскоп на 4 октября 2011 года. Преуспеют те, кто готов действовать «здесь и сейчас»

Преуспеют те, кто готов действовать «здесь и сейчас». Чтобы сохранить место под солнцем, нужно меняться, возможно – принимать рискованные решения. Все может складываться внезапно, и нужно иметь в виду глобальные интересы, а не сиюминутное удовлетворение амбиций. Хорошо наводить порядок, устранять любой хаос, структурировать информацию.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Некоторый спад эмоций, но работоспособность и концентрация повышаются. Работа будет требовать системного подхода. Хорошее время для решения финансовых вопросов, поиска новых форм сотрудничества, оптимизации деятельности. Цели оформятся более конкретно, усилится активность для их достижения. Коллективные решения помогут ускорить продвижение к цели, и на время придется поступиться личными амбициями. Не старайтесь контролировать процесс, если не все рычаги влияния у вас в руках. В личной жизни приветствуется энтузиазм, изобретательность; партнер ждет от вас инициативы.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Сегодня приветствуется искренность и серьезные намерения, а от давления и категоричности лучше отказаться. Ничего не форсируйте, пусть обстоятельства сами себя проявят. По возможности отложите любые важные мероприятия, поездки, проверки и личные встречи. Заботу о своем здоровье и благополучии близких поставьте на первое место. Вечер лучше провести в спокойной обстановке. Можно просто почитать, посидеть в интернете, пообщаться с кем–то из друзей, но обойтись без шумных компаний и массовых развлечений.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Активный, напряженный день. Постарайтесь действовать в рамках целесообразности. В коллективе преодолевайте беспокойство по мелочам, чтобы не уйти от решения действительного важного вопроса. Эмоции, чувства будут подвержены перепадам, берегите отношения с вашими любимыми и близкими людьми. Никому не переходите дорогу, помогайте тем, кто находится в более сложных обстоятельствах и обращается за помощью. Будьте внимательнее в обращении с деньгами.

Рак (22 июня - 23 июля)

Луна сегодня в знаке Козерога формирует напряженные аспекты - эмоции, страсти, желания будут диктовать свои правила игры, и будет сложно сохранять стабильность и равновесие в отношениях и собственном внутреннем мире. Но многие вопросы в таком состоянии решаются легче; что-то ненужное уходит, освобождая место для нового и более перспективного. Для личных свиданий день не особенно удачный. Держите дистанцию и не форсируйте событий. Если вы в браке, то не выясняйте отношений со своей второй половиной.

Лев (24 июля - 23 августа)

Луна в знаке Козерога сегодня усилит вашу деловитость и предприимчивость. Вы можете заняться воплощением каких-то важных планов, но не исключено, что этот день переставит акценты и обратит ваше внимание на что-то более важное. В эмоциях будет наблюдаться некоторая скованность, заторможенность. В личных отношениях это не время вашей инициативы, и придется идти на уступки. Покупки и изменения во внешности сегодня делать нежелательно. Будьте внимательнее к своему самочувствию, усиливается опасность вирусных заболеваний.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Луна в Козероге склоняет к практической деятельности. Не стоит только давить на окружающих и навязывать свое мнение. Творческая энергия в сочетании с прагматичным подходом могут дать результаты, которые вызовут чувство внутреннего удовлетворения и позитивные отзывы извне. В эмоциях будет наблюдаться некоторая скованность, заторможенность. Флирт и проявление знаков симпатии могут не дать ожидаемых результатов. Семейным Девам сегодня желательно провести больше времени вместе с детьми.

Весы (24 сентября - 23 октября)

К вашей рабочей нагрузке сейчас добавляется большое количество домашних дел. Подумайте, что вы можете отложить на более поздний срок, чтобы эффективно справляться с самым важным. Внимательно отнеситесь к своему здоровью. Не допускайте нервных и физических перегрузок, конфликтных ситуаций. Вам станет гораздо комфортнее, если рядом будет человек, способный вас понять, разделить ваши проблемы, принять на себя часть ответственности за происходящее в вашей жизни. Контролируйте траты, крупные покупки делать нежелательно.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Сегодня не торопитесь, стройте планы, а перемены осуществляйте только под влиянием естественно развивающихся событий. Ситуации требуют постоянного переключения внимания и учета многих эмоциональных и технических нюансов. Чтобы не прийти в замешательство, делайте по одному делу и будьте готовы к тому, что часть вопросов не будет решена с первого раза. Возможно, задержки необходимы, чтобы предоставить вам возможность с кем-то пообщаться и увидеть какие-то ситуации под особым углом зрения. Вечером может ощущаться усталость, потребность уединения или общения в узком кругу.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)


Подумайте сегодня о своей семье, обсудите нужды и проблемы близких людей, финансовые вопросы. Возможно, с чем-то придется справляться в срочном порядке уже сегодня. В своих действиях постарайтесь опираться на здравый смысл, по возможности исключив влияние эмоций. Поход за покупками стоит отложить. Внимательнее выбирайте круг общения. На фоне общего напряжения возможны и приятные события. Могут благоприятно разрешиться какие-то противоречия или отступят проблемы, если вы сосредоточите на них свое внимание и приложите достаточные усилия.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Луна сегодня в вашем знаке, и это дает возможность почувствовать, где и что необходимо исправить, чтобы обрести уверенность. Сейчас лучше не инициировать перемен, не начинать новых дел, воздержаться от обсуждения острых вопросов, быть сдержаннее в комментариях. Важно не нарушать взятые на себя обязательства и внутренние установки. Подходящий день, чтобы избавиться от дурных привычек или ненужных связей. Вечером напряжение поможет снять физическая активность; если позволяет погода, хорошо отправиться на прогулку.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Вас переполняют планы и идеи, но сегодня может ощущаться нехватка времени, ресурсов, информации или даже приемлемых погодных условий, чтобы вплотную приступить к очередному проекту. Придется наводить порядки, отдавать вещи в починку, выполнять обещания. В течение дня напряжение будет нарастать. Возможны обострения в отношениях, необходимость делать за кого-то работу в ущерб своим планам. На вечер больших планов лучше не строить. Встречи, от которых вы ждете эмоционального отклика, проявления симпатии, - не для этого дня. Полезно уединение, профилактические мероприятия для оздоровления.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Сегодня хорошо все раскладывать «по полочкам». Это будет способствовать и внутреннему ощущению покоя и гармонии. Высока степень тревожности, общение не будет доставлять особой радости. Сейчас трудно доверять окружающим, испытывать уверенность в чем-либо. Перед вами могут вставать серьезные вопросы, касающиеся отношений. Делайте более комфортным окружающее пространство, наводите порядок в шкафах, ящиках. Полезно провести время на природе, можно совершать прогулки, непродолжительные поездки.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи