Гости Евро-2012 смогут на мобильном посмотреть прошлое городов, принимающих Чемпионат

Исторический проект с использованием инновационной технологии внедрения виртуальных объектов в реальное пространство внедрит оператор мобильной связи "МТС Украина" к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Ожидается, что проект будет популярным среди туристов-болельщиков.

Как отмечается в сообщении, основная цель проекта – раскрыть туристический потенциал украинских городов, которые через год будут принимать Евро-2012. Пилотным городом, в котором уже стартовал проект МТС "Дополненная реальность" стал Львов. Начиная с октября, гости и жители города смогут на экранах своих телефонов увидеть, как выглядел "город льва" много лет назад. Кроме Львова и Донецка, компания "МТС Украина" планирует дополнить базу проекта фотографиями и информацией об исторических объектах Харькова и Киева.

С помощью загруженного на смартфон приложения Historypin и услуги мобильного интернет-доступа от МТС, все желающие смогут увидеть, как выглядели в прошлом исторические достопримечательности города. Для этого всего лишь нужно будет загрузить бесплатное приложение Historypin для iOS или Android и запустить его на устройстве. Приложение определит местонахождение пользователя и предложит просмотреть старые изображение ближайших исторических достопримечательностей. Наведя камеру на обьект, пользователь также может наложить старое изображение на современный вид и регулировать контрастность слоя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи