Донецкая первоклассница к выставке в честь 70-летия "Шахтера" написала картину – зайцы играют в

Донецкая первоклассница Полина Щербань изобразила свои фантазии на эту тему – зайцы играют в футбол.

В отеле «Донбасс Палас» открылась выставка картин, посвященная 70-летию ФК «Шахтер». В экспозиции представлены 215 картин, каждая из которых рассказывает о команде «оранжево-черных», памятных моментах в ее жизни и ярких личностях «горняков». На выставке представлены картины донецких художников возрастом от 5 до 38 лет, - учеников художественной студии Татьяны Пономаренко-Левераш, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Самым известным футболистом «Шахтера» среди художников оказался капитан донецкой команды Анатолий Тимощук. Не менее популярными оказались бразильские футболисты: Брандау, Матузалем. Представлены и рисунки, посвященные ветеранам «горняков» Юрию Дегтереву, Валерию Еремченко, Олегу Ошенкову.

Юные мастера кисти изобразили не только футболистов. Так, 11-летний Влад Сизов нарисовал любимую собаку-далматинца Яна Лаштувки, а первоклассница Полина Щербань изобразила свои фантазии – зайцы играют в футбол.

Желающие приобщится к искусству должны поторопиться, поскольку картины будут вывешены в «Донбасс Паласе» только до 17 августа, напоминает сайт "Шахтера".

z-z

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи