Лилия Подкопаева и Тимофей Нагорный выбрали крестного отца своему ребенку

В день рождения мужа известной украинской гимнастки, олимпийской чемпионки

Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного счастливые родители забирали восьмимесячного Вадима из Донецкого областного специализированного Дома ребенка «Малютка». Об этом сообщает "blik.net.ua".

Напомним, что 13 июля Калининский райсуд Донецка вынес положительное решение об усыновлении Вадима из Дома малютки.

По словам Лилии Подкопаевой «в начале суда было нервозное состояние». «Я опешила от вопросов судьи. Например, он сказал моему мужу: «Тимофей Александрович, давайте убеждайте нас, что ребенку будет лучше у вас, чем в детском доме». Мне было неприятно это слушать. Тем не менее, правила – это правила», - сказал Лилия.

Л. Подкопаева отметила, что не будет скрывать от малыша того факта, что они с Тимофеем являются приемными родителями. «Во-первых, мы ему обязательно скажем, что мы его приемные родители, и будем его к этому готовить, чтобы не травмировать. Во-вторых, не те родители, которые родили, а те, которые воспитали», - сказала она.

По словам Лили, имя Вадим дали ребенку «в честь хорошего друга семьи и моего любимого мужчины, как я его называю. Вот есть у меня любимый муж и любимый мужчина».

Также, Лилия сообщила, что они с Тимофеем «не интересовались», как мальчик попал в приют, да и не хотят этого знать. «Для меня это нелюди, которые оставляют своих детей на произвол судьбы», - отметила она.

Кроме того, родители Вадима пока не решили, когда будут крестить свое чадо, но крестного отца своему ребенку уже выбрали.

На вопрос, думали ли они о том, что когда-то усыновят ребенка, родители честно признались: «Если честно, то никогда!». «Хотя восхищалась людьми, которые это делали. А потом Тимофей мне сказал: «Как ты смотришь на это?» Знаете, было очень много противоречий. Не то чтобы я была против, просто всегда стараюсь предугадать будущее, чтобы все было нормально. Мы советовались с моей мамой и друзьями. Сейчас сомнений нет», - сказала Лиля.

На вопрос, подобрали ли родители няню Вадиму, Лилия сказала, что «мы хотим первые пару месяцев сами смотреть за ребенком. Нам поможет бабушка. Тем более моя мама хотела внуков еще когда я вернулась с Олимпийских игр».

Также Лилия сообщила, что купила «Энциклопедию для родителей», а «у Тимофея прекрасный опыт – он же воспитывал троих младших сестер. Так что проблем быть не должно!»

В заключении родители сказали, что хотели бы, чтобы в будущем Вадим был «хорошим человеком». «И точно могу сказать, что с пяти лет он будет заниматься гимнастикой. А дальше он должен решать сам», - резюмировала Лилия.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи