Суркис спасет "Ливерпуль" от ливанской бомбежки

Запланированный на 22-23 августа матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между израильским клубом «Маккаби» (Хайфа) и английским «Ливерпулем» может пройти в Киеве. Об этом пишет газета «Дело».

Эту информацию подтвердил президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис: «Да, действительно ко мне обратилось руководство израильского клуба и посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами с просьбой провести игру «Маккаби»-«Ливерпуль» в Киеве».

«О своем предварительном согласии провести этот матч в Киеве я проинформировал Федерацию футбола Украины, поскольку только эта организация может согласовать с УЕФА все вопросы по этой встрече», - добавил И. Суркис.

Если матч состоится в столице Украины, он будет проходить на стадионе им. Валерия Лобановского. Киевское «Динамо» в день игры «Маккаби»-«Ливерпуль» свой матч третьего квалификационного раунда проведет в Турции против местного «Фенербахче».

Напомним, что в связи с продолжающимся конфликтом между Израилем и экстремистской группировкой «Хезболла» тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его команда отказывается ехать на игру в Израиль. УЕФА пошло на встречу клубам, которые отказываются ехать в Израиль, и приняло решение, что все футбольные клубы Израиля будут играть на нейтральном поле.

Сейчас все израильские клубы в экстренном порядке ищут себе города, в которых будут играть в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА.

р-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи