Компания «КОНТИ» за $11 млн. построит лучший в Европе логистический центр

1 августа в г. Макеевка (Донецкая обл.) состоялась торжественная церемония приуроченная к началу реализации нового проекта ЗАО «ПО «КОНТИ» - строительства первого в Украине логистического центра европейского уровня. Об этом сообщает PR отдел компании «КОНТИ». Этот центр будет самым крупным в стране, а его общая площадь составит 16 000 кв м.

В церемонии принимали участие официальные представители городской власти: мэр г. Макеевки А. Мальцев, первый заместитель мэра В. Полянский и директор строительного подрядчика, компании «РСИ», Ю. Ребров.

Новый логистический центр будет оснащен современной системой управления складом, которая считается одной из самых современных в Европе. На сегодняшний день ни одна компания в Украине не имеет таких возможностей.

Ввод в эксплуатацию нового центра запланирован на 1 квартал 2007 г. Весь проект от разработки до введения в эксплуатацию компания намерена реализовать за 9 месяцев. Общая сумма инвестиций в реализацию данного проекта составит 10,85 млн. долл. (без НДС). При этом компания реализует проект благодаря собственным средствам.

Мэр г. Макеевки А. Мальцев отметил социальную значимость данного проекта, т.к. компания «КОНТИ» не только создаст более 200 новых рабочих мест для города при вводе в эксплуатацию логистического центра, но и планирует построить новые транспортные развязки.

Справка:Компания «КОНТИ» входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и ежемесячно выпускает более 15 тыс. тонн кондитерских изделий. Доля компании «КОНТИ» в общем объеме производства кондитерских изделий – 14% (по итогам 1-го полугодия 2006г. по данным Госкомстата). Численность сотрудников компании превышает 7 тыс. чел.

р-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи