"Беркут" избил участника мирного собрания в поддержку Тимошенко. Рвал кровью

Бойцы "Беркута" жестоко избили заместителя главы правления "Коалиции участников Помаранчевой революции" Петра Михайленко.

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации, - пишет "Украинская правда".

"Михайленко вместе с другими гражданами участвовал в мирном собрании с требованием прекратить противоправное содержание под стражей Юлии Тимошенко. Участники акции никому не мешали, мирно стояли на тротуаре и гордо держали государственные флаги Украины над головой", - отмечается в сообщении.

"Вдруг на митингующих напал отряд специального назначения "Беркут". Людей, которые держали в руках желто-голубые знамена, грубо разбрасывали, швыряли на асфальт, били", - заявили в КУПР.

"Михайленко и еще одного из участников митинга схватили и потащили в неизвестном направлении. Как сообщили очевидцы, другого активиста несколько раз ударили и вытолкнули, а Михайленко окружили кольцом и начали бить руками и ногами", - сообщает пресс-служба.

"Заметив, что на них обращают внимание прохожие, спецназовцы затащили жертву в подворотню и продолжили пытки. Били в голову, лицо, грудь, живот, по ногам и рукам", - уточнили в организации.

"Ну его на хрен. Еще сдохнет - а нам отвечать. Оставим здесь - и погнали!", - крикнул кто-то из офицеров.

Михайленко смог вытащить мобильный телефон, набрать номер друга и объяснить, где он лежит.

К подворотне прибежали глава организации Сергей Мельниченко, депутат Андрей Павловский, другие участники митинга.

"Петра тошнило, он стонал и его рвало кровью. Лицо также было окровавлено. Вызвали "скорую". Врачи осторожно занесли Михайленко в машину и отвезли в больницу №17. Ему должны оказать помощь и установить степень тяжести нанесенных телесных повреждений. Предварительный диагноз - множественная политравма, состояние тяжелое", - заявили в КУПР.

Мельниченко просит считать сообщение пресс-службы официальным заявлением о совершении преступления и обращается в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по этому факту.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи