В проекте Госбюджета не заложены стипендии. Студенты грозят "смести" власть

В проекте Государственного бюджета на 2012 год не заложены студенческие стипендии. Об этом говорится в заявлении, подписанном председателем Молодежного профсоюза Украины Антоном Дмитриевым.

"Ни одна строчка проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" не содержит даже слова "стипендия". Стоит ли кому-то напоминать, что в нашем жлобском государстве если что-то в бюджете не учтено, то потом ты не докажешь, что оно там должно было быть?", - говорится в заявлении.

Председатель Молодежного профсоюза Украины напоминает власти, что подобные действия "провоцируют революцию в государстве, так как апатичные к политике студенты могут не только смести Верховную раду и правительство, но и вынести из высоких кабинетов всех, кто залез в карманы и забрал последнее у сотен тысяч молодых людей".

В связи с этим Молодежный профсоюз призывает власть не только вернуть в проект Госбюджета на 2012 год статью о стипендиях, но и определить ее размер.

"Считаем, что реальный минимальный размер стипендии, четко зафиксированный в бюджете, должен быть не ниже 900 гривен", - говорится в заявлении.

Исходя из того вызова, который руководство страны бросило студенчеству Украины, критической ситуации и роста социального напряжения в обществе, Молодежный профсоюз обращается ко всем небезразличным студентам и общественным организациям с просьбой поддержать озвученные требования, огласить бессрочную акцию протеста против "бездумной и ненавистной по отношению к студентам политики".

Профсоюз требует от Президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Владимира Литвина и "адекватных политиков" не допустить принятия "человеконенавистного" бюджета и вернуть студентам стипендии.

Помимо этого профсоюз призывает В. Януковича уволить "за открытую подготовку социального взрыва и конфликта" министра финансов Федора Ярошенко, советника президента Анны Герман, а также "дать по рукам и по головам тем, кто отменил стипендии студентам"

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи