То, что Украина готовится к Евро за счет госбюджета - не наша проблема, - Платини

Президент УЕФА Мишель Платини не видит проблем в том, что Украина готовится к Евро-2012 за счет государственного бюджета.

Об этом он сказал сегодня в Донецке журналистам после совещания по вопросам подготовки к Евро-2012, которое прошло на "Донбасс Арене", - передает корреспондент "ОстроВ".

"Нет, для меня это не проблема. Мне кажется, что это задача украинских властей, потому что, когда Украина и Польша попросили Евро-2012, они уже знали, что их ожидает. В основном. В основном это у меня вторичный вопрос. Это проблема господина Колесникова (вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников - (ОстроВ")", - сказал М.Платини.

В свою очередь, Б. Колесников, сопровождавший в Донецке Президента УЕФА, сказал, что государство понимало, какую ответственность оно несет, дав согласие на проведение Евро-2012 в Украине.

"В Польше нет частных стадионов, в Украине их два. Так что Украина больше инвестировала частных денег, чем, например, Польша. Хотя я не стал бы это сравнивать. А самые большие стадионы в мире принадлежат или государству или муниципалитетам. Так что здесь в Украине ни в коем случае нет никакого ущерба. Если мы обещали провести Евро-2012, значит, государство понимало, какую ответственность оно несет. Что касается туристической инфраструктуры, отдельного хозяйства, то сто процентов украинских отелей построил частный бизнес, как и польских", - сказал Б.Колесников.

М.Платини и Б.Колесников.

 

М.Платини.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи