Нардеп-регионал Шкиря разругался с мэром Горловки. "Очередная провокация"

Народный депутат от Партии регионов Игорь Шкиря обвинил Горловского городского голову Евгения Клепа в провокационном заявлении.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Игоря Шкири, пишет "Обком".

«Горловский городской голова Евгений Клеп опубликовал провокационное заявление, в котором обвиняет конкретного народного депутата в «дестабилизации деятельности депутатского корпуса в Горловке, создании конфликтных ситуаций в доминирующей партии».

Мэр не решился прямо назвать фамилию парламентария, но горловские журналисты однозначно усмотрели в явных намеках образ народного депутата Игоря Шкири.

«Все народные депутаты Партии регионов закреплены за определенными округами. За партийную работу в Горловке, разделенной на два округа, отвечают Николай Янковский и с недавнего времени я. Новому же мэру, представляющему «Сильную Украину», вряд ли хотелось видеть в городе народных депутатов от иных политических сил. Он рассчитывал на единоличное правление. Именно с этим было связано стремление Евгения Клепа подчинить себе депутатский корпус горсовета, в котором фракция Партии регионов является доминирующей», – отметил Игорь Шкиря.

Шкиря рассматривает заявление мэра Горловки как очередную провокацию, направленную на дестабилизацию работы Партии регионов в городе. «Да и сами формулировки заявления лишний раз подчеркивают, что Евгений Клеп переоценивает свою роль в жизни Партии регионов. Я однозначно заявляю, что мы не позволим представителям иных политических сил (даже если они занимают пост мэра) вмешиваться во внутреннюю работу партии», – парировал парламентарий.

«Именно перемены в Горловской городской организации Партии регионов и окончательная потеря контроля над «регионалами» являются основной причиной нападок мэра», – говорится в заявлении пресс-службы Шкири.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи