"Новая волна" в Юрмале зажигает огни и ждет Юлию Тимошенко

Сегодня на сцене концертного зала "Дзинтари" стартует Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна - 2006", сообщает "Корреспондент".

Вчера в Ригу прилетел сопредседатель жюри конкурса Игорь Крутой, появился Авраам Руссо, а вслед за ним - Александр Розенбаум, прибыла на поезде София Ротару. Ожидают прибытия Энрике Иглесиаса. Звезды пообещали поддерживать конкурсантов и обязательно давать ценные советы. Один из таких хороших советов уже дал Розенбаум: "Главное - не подцепить звездную болезнь и не строить из себя мегазнаменитость. Если начинающего артиста начинает "звездить", то дело плохо".

"Совместная идея Раймонда Паулса и Игоря Крутого о создании принципиально нового музыкального соревнования получила мощную поддержку со стороны как ведущих мировых компаний, так и главных СМИ Ближнего и Дальнего Зарубежья", - говорит генеральный директор фестиваля Александр Румянцев.

В этом году конкурсанты очень сильные, талантливые, у каждого есть своя творческая изюминка. Оргкомитету, принявшему более 7000 заявок, было невероятно сложно выбрать наиболее ярких исполнителей. Для этого потребовался не один месяц работы. В итоге на конкурсе с 26 по 31 июля выступят 16 участников из 14 стран.

Как сообщал «Остров», Украину на "Новой волне" будет представлять Майя Мигаль. Планируется, что в первый конкурсный день Майя выйдет на сцену в образе а-ля Юлия Тимошенко.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи