СБУ грозится наказать всех, кто попытается «неконституционно сформировать власть»

Служба безопасности Украины предостерегает политические силы от неконституционных путей формирования органов власти. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой СБУ, сообщает "Украинская правда"

"Заявления и призывы, которые в последнее время распространяются в обществе относительно возможности неконституционных путей формирования органов власти, являются крайне опасными, поскольку они могут спровоцировать совершение противоправных действий, ответственность за которые предусмотрены Уголовным кодексом Украины", – считает председатель СБУ Игорь Дрижчаный.

"Учитывая общественно-политическую ситуацию в стране, опекаясь интересами граждан, Служба безопасности призывает всех участников политического процесса и граждан быть корректными и удержаться от действий, которые могли бы привести к совершению преступлений", - говорится в заявлении.

СБУ также подчеркивает, что вместе с другими правоохранительными органами будет принимать все предусмотренные действующим законодательством меры по обеспечению надежной защиты национальной государственности, прав и свобод граждан.

р-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи