ЕС и США создали единый студенческий телеканал - OSTN

Образовательное сотрудничество ЕС и США открывает новые возможности для студентов - 19 июля начал работу единственный в мире круглосуточный телевизионный канал, состоящий исключительно из студенческих программ. Канал получил название OSTN – "Открытая студенческая телевизионная сеть", сообщает Вестник Представительства Еврокомиссии в Украине.

Каждый день телеканал будет передавать студенческие коротко- и полнометражные фильмы, перформенсы, новости и культурные программы. Студенты не только создают контент этого канала, а и принимают решения по программированию и медиа-планированию канала. Уже сейчас канал OSTN доступен для 3 миллионов зрителей в США и Великобритании через Интернет.

"Рассматривая канал как низшую лигу Голливуда, мы считаем его замечательной возможностью обнаружить и показать студенческие таланты", - говорит Главный исполнительный директор канала Прашант Чопра. Появление канала - следствие образовательного сотрудничества между ЕС и США. Без содействия ряда неправительственных организаций он также не стал бы реальностью. OSTN работает в английском и американском университетских центрах - Кембридже и Кливленде. Канал транслируется без перерывов семь дней в неделю.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи