Близнюк заявляет о стопроцентной готовности ЖКХ к зиме

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Украины к началу отопительного сезона составляет 98-100%, что позволяет начать его уже 1 октября. Об этом во время выездного совещания в Дарницком районе Киева заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, - сообщает РБК-Украина.

"На сегодняшний день мы имеем показатель 98-100% готовности по разным регионам. Я могу утверждать, что технически котельные на 100% готовы к подаче тепла. Я также готов утверждать, что практически на 100% готовы к приему тепла объекты социальной сферы, жилья", - сказал Близнюк, отметив, что некоторые сложности существуют лишь с подготовкой тепломагистралей.

"Но вот сети из того, что нам было необходимо менять... нет у нас этих ресурсов. Но запланированные на этот год и апробированные, проверенные под нагрузкой трубы привели в порядок и теперь с меньшим давлением, с меньшими нагрузками они будут готовы не хуже, чем это было в прошлом году к отопительному сезону", - отметил он.

По словам Близнюка, к началу отопительного сезона готовы практически все регионы, к 1 октября 2011 г. готовность составит 100%.

"Мы поставили задачу - к 1 октября начать отопительный сезон - быть готовыми. И мы будем готовы", - подчеркнул министр.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи