США изменит бюджет Донецка

В Донецке прошло второе заседание городского Совещательного комитета по вопросам бюджетной реформы в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Реформа местных бюджетов в Украине». Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Миссией проекта является повышение прозрачности, эффективности и подотчетности местных бюджетов для граждан. В результате двухсторонней работы в течение 2006-2008 годов Донецк получит обучающую, консультативную и техническую помощь, благодаря чему в городе будет внедрен программно-целевой метод бюджетирования.

Совещательный комитет по вопросам бюджетной реформы, в состав которого вошли представители местной власти и общественности, будет осуществлять общую координацию процесса внедрения программно-целевого метода на уровне города.

В рамках данного проекта 20 -21 июля в Донецком городском совете состоялся учебный семинар-тренинг «Управление городскими бюджетами по программно-целевому методу».

р-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи