По идее «Систем кэпитал менеджмент» и ее соратников создана новая сила - Конфедерация работодат

20 июля 2006 года на учредительном съезде в Киеве создана Конфедерация работодателей Украины.

Как отмечает пресс-служба Конфедерации, "Конфедерация работодателей Украины – сила, способная на равных вести диалог с властью и профсоюзными организациями".

Учредителями Конфедерации работодателей Украины стали: Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры.

Президентом Конфедерации работодателей Украины избран Виктор Пантелеенко, - вице-президент Консорциума «Индустриальная группа». Исполнительным вице-президентом Конфедерации избран Алексей Мирошниченко.

Пресс-служба также подчеркивает, что принципиальные отличия учрежденной Конфедерации работодателей Украины от существующих организаций работодателей в том, что она создана по отраслевому принципу, предполагает независимость от государственной власти и политических партий, демократическую систему управления, равноправие всех членов объединения и обязательную ежегодную ротацию руководства организации.

"В основу организации положен принцип политической нейтральности и это отражено в Уставе, организацию не могут возглавлять народные депутаты, лидеры политический партий, а также чиновники и работники государственного аппарата.

Основные цели Конфедерации, которые полностью вытекают из Закона Украины «Про организации работодателей» - повышение конкурентоспособности бизнеса и ведение диалога со всеми сторонами социального партнерства», - сказал Президент Конфедерации работодателей Украины Виктор Пантеленко.

Основной целью Конфедерации работодателей Украины является формирование и представление собственной позиции по актуальным проблемам социально-экономического развития на местном, отраслевом и государственном уровнях, а также защита интересов собственников перед органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами и другими.

Утверждены основные направления Конфедерации работодателей Украины. В частности, направления деятельности в сферах налогообложения и фискальной политики, важных аспектах экономической политики, повышения конкурентоспособности предприятий и продукции, таможенно-тарифного регулирования, взаимоотношений предприятий с естественными монополистами, социальных гарантий трудящихся, оплаты и нормирования труда и других.

Справка. 16 февраля 2006 года представители ЗАО «Систем кэпитал менеджмент», Консорциума «Индустриальная группа», ООО «Смарт-групп», ООО «Мидленд кэпитал менеджмент» и «Текстиль контакт» подписали Меморандум о необходимости создания Конфедерации работодателей Украины.

Со временем к подписанному Меморандуму присоединились ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», Всеукраинское объединение организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи