К осуждению девушки, потыкавшей Табачника букетом, подключилась студенческая общественность

Поступок студентки Киево-Могилянской академии, ударившей букетом министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачник, является унизительным для государства Украина в глазах европейской общественности. Так прокомментировала инцидент руководительница Всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова инцидент, который произошел сегодня на Форуме министров образования европейских стран, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.

"Могилянка всегда позиционировала себя как элитарный вуз. Сегодня она ярко продемонстрировала свою "интеллигентность". О каком европейском будущем Украины и высоком качестве образования мы можем говорить, если у нас некоторые вузы похожи на зоопарк или цирк?", - отметила А.Сабова.

"Я знаю многих хороших студентов НаУКМА, успешных в учебе, талантливых, имеющих перспективы. Знаю многих успешных, и в бизнесе, и в политике выпускников этого вуза. Однако небольшая стайка не совсем адекватных лиц своими нелепыми поступками просто позорят честь университета", - отметила студенческий лидер.

Кроме того, УНН  сообщает, что народный депутат Украины от фракции ПР, первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий считает, что студентку Киево-Могилянской академии, которая подняла руку на министра, нужно исключить из учебного заведения и провести расследование по этому инциденту. "Если студентка позволяет себе поднимать руку на министра, то это без какой предварительной подготовки не могло состояться. Нужно провести расследование, студентку нужно исключить из университета, поскольку это неадекватное поведение, а дальше нужно разобраться откуда эти вопросы появились", - сказал нардеп.

Напомним, во время Форума министров европейских стран "Школа 21 века: киевские инициативы" к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику подошла студентка Киево-Могилянской академии с намерением вручить цветы, и после нескольких слов, обращенных к министру, она ударили его букетом по лицу .

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи