Дело по факту фальсификации постановлений суда о снятии судимостей с Януковича было повторно за

Дело по факту фальсификации постановлений суда о снятии судимостей с Виктора Януковича было повторно закрыто за отсутствием состава преступления. Об этом прокурор Донецкой области Алексей Баганец сообщил на пресс-конференции.

"Мы провели расследование и заместитель начальника следственного отдела прокуратуры области, в производстве которого было дело, его закрыл за отсутствием состава преступления", - сказал А. Баганец.

Он напомнил журналистам, что "мы вам поясняли, что оригиналов самих постановлений президиума областного суда мы не нашли". "Уголовных дел мы не нашли, потому что они уничтожены. Нашли две копии этих постановлений, и тогда установили, уже в ходе следствия, что это копии, что это не оригиналы. И поэтому подделать копию невозможно, потому что копия - это не есть оригинал. Подделать можно, согласно ст. 366 УК Украины, только официальный документ", - уточнил А. Баганец.

Он также рассказал, что "одного свидетеля нам не удалось установить и найти, т.е., он исчез. Поэтому в связи с этим, я считаю, что следователь законно принял решение о закрытии уголовного дела".

"В январе 2006 года Генеральная прокуратура отменила это постановление. Нам дали конкретное указание, что именно сделать, какие еще следственные действия выполнить. Старший следователь следственного отдела прокуратуры области выполнил все указания и пришел к выводу о том, что ничего не изменилось после выполнения этих указаний, и снова вынес постановление о закрытии данного уголовного дела", - уточнил прокурор области.

Как сообщал "Остров, в начале 2006 года по указанию Генпрокуратуры Украины дело о фальсификации постановлений суда в отношении В. Януковича было возобновлено.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи