В Киеве на 30-35 копеек подорожает хлеб

Хлебопекарные предприятия, входящие в состав крупнейшего производителя хлеба в столице ОАО "Киевхлеб", инициируют повышение цен на хлеб на 0,3-0,35 грн. за буханку, сообщает "ForUm".

"На сегодняшний день возникла насущная необходимость в пересмотре цен на хлеб", - сказал директор хлебокомбината №10, входящего в ОАО "Киевхлеб", Владимир Череда. По его словам, цены на хлеб в Киеве не пересматривались на протяжении последних полутора лет, тогда как за это время значительно подорожали энергоносители, транспортные услуги, сырье, повысилась заработная плата.

В.Череда сообщил, что в июне хлебокомбинат №10 получили убытки в размере 102 тыс. грн., дефицит оборотных средств предприятия составил 3,5 млн. грн. Он также отметил, что повышение цен на хлеб на 0,3-0,35 грн. позволит предприятию выйти на рентабельность производства около 10%.

р-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи