Народных избранников от народа охраняют около тысячи сотрудников "Беркута" (Фото)

В настоящее время здание Верховной Рады охраняют около тысячи сотрудников спецподразделения «Беркут», все входы перекрыты, - пишет «ЗН» со ссылкой на «ЛИГАБизнесИнформ».

Правоохранители перекрывают все входы в парламент. Войти в здание Верховной Рады или выйти из него можно только через здание комитетов, подъезды которого выходят на ул. Грушевского 18/2 и ул. Садовую, 3а.

Ограждение, отделяющее Мариинский парк от площади перед Верховной Радой, было сломано в нескольких местах при попытке штурма здания парламента сегодня утром.

Организаторы акции сейчас проводят переговоры с представителями парламентского большинства, руководством правительства и парламента по поводу дальнейшей судьбы законопроекта.

Под Верховной Радой осталось несколько сотен протестующих афганцев и чернобыльцев. Остальные участники акции находятся в Мариинском парке.

Напомним, сегодня 10-15 тыс. афганцев и чернобыльцев выступили против законопроекта о сокращении соцвыплат и предприняли попытку штурма Верховной Рады, после чего законопроект отправили на доработку.

9 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект Закона Украины ”О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений” (№9127).

Данным законопроектом, по сути, отменяется ряд льгот для граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Также предусматривается отменить ряд льгот для граждан, проживающих на территориях радиоактивного загрязнения, медицинских и фармацевтических работников, участников боевых действий и лиц, приравненных к ним.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи